中国对徇私舞弊假释罪既遂的判刑标准?
来源:懂视网
责编:小OO
时间:2023-09-30 15:48:36
中国对徇私舞弊假释罪既遂的判刑标准?
法律分析。我国对徇私舞弊假释罪既遂的判刑标准是:构成该罪的,对行为人判处三年以下有期徒刑或者拘役;情节严重的,则对行为人判处三年以上七年以下有期徒刑。法律依据:《《中华人民共和国刑法》》第四百零二条。【徇私舞弊不移交刑事案件罪】行政执法人员徇私舞弊,对依法应当移交司法机关追究刑事责任的不移交,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役;造成严重后果的,处三年以上七年以下有期徒刑。
导读法律分析。我国对徇私舞弊假释罪既遂的判刑标准是:构成该罪的,对行为人判处三年以下有期徒刑或者拘役;情节严重的,则对行为人判处三年以上七年以下有期徒刑。法律依据:《《中华人民共和国刑法》》第四百零二条。【徇私舞弊不移交刑事案件罪】行政执法人员徇私舞弊,对依法应当移交司法机关追究刑事责任的不移交,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役;造成严重后果的,处三年以上七年以下有期徒刑。
法律分析:
我国对徇私舞弊假释罪既遂的判刑标准是:构成该罪的,对行为人判处三年以下有期徒刑或者拘役;情节严重的,则对行为人判处三年以上七年以下有期徒刑。
法律依据:《《中华人民共和国刑法》》第四百零二条
【徇私舞弊不移交刑事案件罪】行政执法人员徇私舞弊,对依法应当移交司法机关追究刑事责任的不移交,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役;造成严重后果的,处三年以上七年以下有期徒刑。
声明:本网页内容旨在传播知识,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。TEL:177 7030 7066 E-MAIL:11247931@qq.com
中国对徇私舞弊假释罪既遂的判刑标准?
法律分析。我国对徇私舞弊假释罪既遂的判刑标准是:构成该罪的,对行为人判处三年以下有期徒刑或者拘役;情节严重的,则对行为人判处三年以上七年以下有期徒刑。法律依据:《《中华人民共和国刑法》》第四百零二条。【徇私舞弊不移交刑事案件罪】行政执法人员徇私舞弊,对依法应当移交司法机关追究刑事责任的不移交,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役;造成严重后果的,处三年以上七年以下有期徒刑。